С 1 декабря в Хвастовичском районе действует самостоятельное отделение МВД России. Ранее это подразделение входило в состав межмуниципального отдела МВД России «Людиновский». Реорганизация позволила создать в Хвастовичах дежурную часть, принимающую напрямую сообщения от граждан.

Начальник УМВД России по Калужской области полковник полиции С.В.Бачурин уверен, что принятое решение позволит полиции оперативнее реагировать на сигналы от граждан и эффективнее обеспечивать правопорядок на местах.

Начальником отделения  МВД России по Хвастовичскому району назначен подполковник полиции Герасимов Геннадий Григорьевич.

Геннадий Григорьевич родился в 1971  году в п. Грачев Хвастовичского района. В органах внутренних дел с января 1995  года. Прошел путь от участкового инспектора милиции до руководителя территориального органа. С сентября 2007 года был первым заместителем начальника отдела-начальником криминальной милиции. С июля 2011 года был назначен начальником отделения полиции (для обслуживания территории Хвастовичского района) МОМВД России «Людиновский».В настоящее время начальник отделения МВД России по Хвастовичскому району. Имеет высшее юридическое образование.

Неоднократно направлялся в служебные командировки на территорию СКР, имеет  правительственную и ряд ведомственных наград. Проживает на территории СП «Село Хвастовичи».

В структуру самостоятельного отделения полиции вошли: дежурная часть, ОГИБДД ,  группа лицензионно-разрешительной работы (оборот гражданского, служебного огнестрельного оружия, частная охранная деятельность), подразделение  по делам несовершеннолетних, следственная группа, дознание и другие обеспечивающие службы.

В настоящее время решается вопрос о деятельности регистрационно-экзаменационной службы ОГИБДД ( регистрация автотранспорта ) на обслуживаемой территории.

В связи с расширением штатной численности отделение полиции приглашает на службу в органы внутренних дел  граждан в возрасте от 18 до 35 лет, имеющим высшее юридическое образование, отслуживших в вооруженных силах, не имеющих медицинских противопоказаний.

За справками обращаться в отделение МВД России по Хвастовичскому району по адресу: с.Хвастовичи ул. Ленина д. 8

Пресс-служба УМВД России по Калужской области